Difenhidramina
Difenhidramina

Difenhidramina Hcl 25 Mg Sueño Máximo Alergia 600 Tabs

$599.00

Ayuda con el insomnio ocasional
Duerme profundamente y despierta sintiéndote renovado
No forma hábito
Contiene 50 miligramos de difenhidramina por dosis.

Tambien, el ingrediente activo de Kirkland Signature Allergy Medicine Tablets es Difenhidramina 25 mg, un antihistamínico fácil de tragar que alivia los estornudos, secreción nasal, picazón de garganta, ojos llorosos y otros síntomas de alergia en adultos y niños mayores de 12 años.

Los antihistamínicos reducen temporalmente los efectos de la histamina química natural en el cuerpo y los síntomas causados por la fiebre del heno y otras alergias de las vías respiratorias superiores.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Difenhidramina Hcl 25 Mg Sueño Máximo Alergia 600 Tabs”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

SKU: J5 Categoría: Tag: