Paracetamol Premium
Paracetamol Premium

Paracetamol Premium Acetaminofen 500mg 200 Tabletas

$499.00

INGREDIENTE ACTIVO: El ingrediente activo del Alivio del Dolor de Extra Fuerza Basic Care es Acetaminofen, 500 mg, que se compara con el ingrediente activo de las cápsulas de Tylenol de Extra Strength.
Uso: alivio del dolor de fuerza extra, cápsulas de acetaminofeno, 500 mg, alivia temporalmente dolores y dolores menores debido a: el resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor menor de artritis, dolor de muelas, dolores musculares y calambres premenstruales y menstruales. También reduce temporalmente la fiebre.
Uso: Acetaminofén puede ser utilizado como un alivio del dolor/reductor de fiebre para adultos y niños de 12 años y más.
Dolor: el dolor puede comenzar con una lesión o enfermedad, pero también podría originarse con cualquier cosa, desde un colchón malo a la artritis.
Dolor agudo: el dolor agudo actúa como una alarma, como con una picadura de abeja o apuñalamiento del dedo del pie y puede durar unos momentos o más tiempo.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Paracetamol Premium Acetaminofen 500mg 200 Tabletas”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

SKU: A45 Categoría: Tag: